Прочие дела домашние

кто знает рецепт йогуртова крема для торта?

Zarina Makesheva
Для крема из йогурта: 450 г йогурта из цельного молока, 2 стол. ложки лимонного сока, 70 г сахара, 20 г желатина, 220 г сливок.
Крем из йогурта: Смешать йогурт, лимонный сок и сахар. Желатин растворить в небольшом количестве теплой воды и вести в йогуртовую массу. Взбить сливки в тугую пену. Около 2/3 сливок смешать с йогуртовой массой, когда та начнет желироваться. Остаток поставить в холодильник. Остывший корж вновь поместить в разъемную форму (установить съемный бортик) . Поверх коржа выложить крем и разровнять. Поставить торт на холод минимум на 3 ч.

Заварной крем из йогурта.
Продукты: 100 мл йогурта, 1 желток, 1 ст. ложка меда.
В небольшой кастрюльке смешать все ингредиенты. Поставить кастрюльку на огонь и, постоянно помешивая, дождаться, пока крем загустеет.

Крем из йогурта
2 баночки фруктового йогурта (по 125 г) , 1 ч. ложка желатина. Желатин замочить в холодной воде. Поставить на водяную баню и, помешивая, соединить с йогуртом. Остудить. Совет. Если йогурт не фруктовый, а натуральный, то необходимо добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку любого сока, желательно лимонного.
Рахимжанова Анара
Лучший ответ
750г густого йогурта, 3 банана, сок 1/2 лимона, 3 ст ложки желатина
Желатин залить холодной кипяченой водой и оставить набухать на 20~30мин.
С желатина слить лишнюю воду, чашку с желатином поставить в миску с кипятком и при помешивании растворить.
Растворившуюся желатиновую массу остудить и дождаться, когда масса станет густеть.
Если пользоваться импортным быстрозастывающим желатином, то дожидаться начала загустения не нужно, иначе желатин успеет "схватиться" раньше, чем нужно.
В блендер положить йогурт и два банана, влить лимонный сок. Взбить до получения однородной массы.
При отсутствии блендера йогурт взбить с соком и растертыми в кашицу бананами миксером.
Влить в йогуртовую массу загустевший желатин и опять взбить.
Третий банан порезать кусочками, положить в массу и слегка размешать.
Kseniya Polhinskaya