Прочие дела домашние
вы знаете рецепты сладостей из прошлого?
у меня бабушка варила сахар с молоком (пропорции не знаю), добавляла апельсиновые корочки измельчённые, потом это всё застывало, резали ножом и получалось как конфета "Коровка" ,только очень плотная... бабушка знакомой делала очень вкусные конфеты из сухого молока, как трюфели... вы знаете рецепты подобного?
конфеты петушки делаются из сахара, воды и уксуса
Галина Галина
про уксус впервые слышу.
жареная маца с сахаром и кровью невинноубиенных христианских младенцев
состав:
маца
сахар - 1ст л
кровь - по вкусу
состав:
маца
сахар - 1ст л
кровь - по вкусу
варёная сгущёнка в кухне на потолке
Галина Галина
всегда боюсь этого, когда варю сгущёнку
У моих деда с бабушкой была пасека своя, и сладостями был мед, особенно вкусные соты, жевали их как жвачку . такой вкусный мед я в жизни больше не ела
Пастила яблочная, делается только из яблок)
Шоколадная карамель
125 г сахара
125 г меда
125 г шоколада
Сахар, мед и шоколад сварить на медленном огне. Если капля уваренной шоколадной массы сразу же загустела в холодной воде - карамель готова. Ее можно разливать по формам или вылить на смазанную маслом или смоченную водой тарелку, и затем порезать на квадратики
125 г сахара
125 г меда
125 г шоколада
Вафельные трубочки со сгущенкой.
Рецепт уже не вспомнить.
Ириски. сметана с сахаром уваривались
Колбаса сладкая, честь в интернете рецепт. Печенье, сгущёнка, орехи, масло вроде тоже.. у меня ассоциируется с детством это лакомство
Ольга Рябцева
да. очень вкусно. Надо бы сделать...
Делала один раз в жизни к детстве "крокет из мороженого" - смесь Малютка + мороженое, лепим шарики. замораживаем. обваливаем в какао. очень вкусно было.
Еще делали как-то торт Ив Монтан - казался сказочным каким-то на вкус. но очень калорийный
Петушки варили раньше. Формочка такая была, чтобы формировать их. А я много лет тому назад делала зефир. Без выпечки. Просто взбивала венчиком. Очень вкусный был. Орешки пекла.