Д*
Дмитрий **********

Почему, когда много врешь, сам начинаешь верить в то, что говоришь?

Денис Буланцев

Потому что слова имеют большую силу внушения. В данном случае самовнушения. Для того, чтобы ложь выглядела наиболее правдоподобно, человек ведет себя так, как если бы он говорил правду. И уже этим программирует сам себя. Так работают, например, молитвы и аффирмации.

))))

Не обязательно.
Я верю, и когда вру мало

Ирина Козлова

Это как на Украине! они, похоже. и сами поверили во все свои "сказки"...

Наталия Боклаженко

оттого, что ваше представление об истине и лжи -- это логически связные внутри себя информационные пространства. При этом объем нашей памяти конечен и чем больше в нем лжи, тем, соответственно, меньше истины. Когда в мозгу пространство лжи достигает критического объема, мозг всё ещё по привычке продолжает считать, что истина -- это то, чего больше и автоматически переобозначает реальности -- теперь ложь для него достоверна, а истина нереальна.

Лерочка

Потому что чем больше лжешь, тем больше глупеешь, а чем больше глупеешь тем больше веришь во всякую чушь

Оксана Цуркан

так легче жить

Максим Захаров

дык правды не знаешь и мыслишь тем что имеешь.

Анастасия Крутова

попадаешь в придуманную свою реальность.. . через создание вранья
Есть проблема - с двумя реальностями, которые нужно держать в голове, долго не протянешь.. . начинается шизофрения.. .

Читай "Мастера и Маргариту"