Ив
Иван

Можно ли соврать по поводу того что врешь? Если да, то приведите пример. Если нет, то почему?

Алексей

Утверждение: Я всегда вру.

Игорь Чечельницкий

соврать нельзя можно только сказать правду) которая вполне вероятно тоже окажется ложью) ) так как об этом никогда не говорят правдиво)

Антонина Яхонтова

нет нельзя. . известный "парадокс лжеца"

далее "копипаста" ("Парадокс лжеца демонстрирует расхождение разговорной речи с формальной логикой, вводя высказывание, которое одновременно истинно и ложно.
Утверждение, составляющее парадокс лжеца, в формальной логике не доказуемо и не опровержимо. Поэтому считается, что данное высказывания вообще не является логическим утверждением.
Попытка разрешить парадокс приводит к обобщениям классической логики: например, тройственной логике, комплексной логике или паранепротиворечивой логике")