Наурызбай Нагметов

крест на котором распяли христа возвели из останков древа познания в месте на котором оно когда то росло?

вся эта мутная история напомнила мне о другом великом персонаже германо скандинавской мифологии Вотане Одине

вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD

О́дин одноглаз — оди́н свой глаз он отдал Мимиру, чтобы испить из источника мудрости. Подобное самопожертвование во имя мудрости — не редкость для Одина. В частности, чтобы постичь силу рун, он, принеся самого себя в жертву, 9 суток провисел на стволе ясеня Иггдрасиля, прибитый к нему своим же копьём Гунгнир

Ольга Голицына

Вопрос: а был ли мальчик? Рекомендую посмотреть фильм "Дух времени" 1 часть.

Эльдар

Библия говорит, что никаких останков Эдемского сада после потопа не сохранилось. Иисуса казнили, как разбойника, специального дерева для него никто не подбирал.

Санек Гедин

Как все у вас сложно и фантазно! Нет тогда всех так казнили

Мария Паршина

Похвально слышать символическую речь, а ведь так есть, с него началась погибель человечества и на нем должно прекратиться проклятие.

Инна Трефилова

Древо познания это аллегория, ибо развитие разума осуществляется путем сравнения и анализа Добра и Зла.

Jasur Umarov

Да не, на том дереве злой Сотона шашлыки пожарил, в честь удачной провокации. :))

Иванова Мария

Вас не интересует этот вопрос.
Вы задали его чтобы показать, что самопожертвованность это качество не только Иисуса Христа были и другие, кто жертвовал собой.
Только вы не поняли одного, что самопожертвованность это бескорыстие, которое не ищет своего, не преследует эгоистичных целей.
А "самопожертвованность" Одина это всего лишь упорство в достижении эгоистичных целей.