Александр Леонов

Заменил паспорт. Допустили ошибку в данных. За чей счет переделывать паспорт, т. е. нужно ли опять платить пошлину 500 р?

Не угадали - платить придется. Так прямо и сказали ПЛАТИ.

Елена Морозова

Товарищ! Закрой свой рот и не греми костями!
Мы здесь не гадаем а консультируем в рамках Российского законодательства. По закону паспорт должны были обменять БЕСПЛАТНО. Но они этого не сделали! Если тебе по душе их незаконное требование, то пожалуйста плати госпошлину. и не ори на всю столицу о том что мы "не угадали" . Гадалки в другом разделе.

Да
Даша

Если вина в ошибке не ваша - за счет УФМС. Вы платить не должны

Дарья Ломоносова

конечно фмс переоформят -"окажут услугу", это так называется по регламенту, бесплатно, ведь вы за нее уже оплатили, но действующего паспорта не получили, при этом при подаче вами док-ов, вопросов не было

Прихожанин Церкви

Вас сотрудник ФМС поимел, выставил лохом а вы еще и гордитесь этим?
Путинский электорат сразу видно))

Ольга

- Согласно приказу ФМС России от 15 октября 2012 года № 320 (пункт 106), в случае выявления технического брака, несоответствия персональных данных заявителя, внесенных в паспорт, данным, указанным им в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи паспорта, оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за оформление паспорта не взимается. При этом максимальный срок изготовления нового паспорта составляет два часа с момента предоставления заявителем фотографии.

Надо прежде чем расписываться в получении паспорта всё тщательным образом проверять и не получать недействительный документ, тогда и вопрос за чей счет переделывать отпадет сам собой..

Фурсова Татьяна

Нет конечно, но могут сказать что это Вы виноваты и заставят опять заплатить!