Танюшка Любимова

скажите правда ли что если паспорт порван нужно платить штраф при замене?

Юрий Кокушонков

Вам может быть выписан штраф в пределах от 100 и до 300 руб. или сделано устное предупреждение только за умышленную порчу паспорта. Но доказать умышленность ваших действий очень сложно (если только вы сами не укажете это в заявлении) , поэтому действия ФМС можно оспорить в суде или просто обратившись с жалобой на служащего, выписавшего вам штраф, к его непосредственному руководителю.

Алла С

правда. за ненадлежащее с ним обращение.