НП
Наталия Пучинина

Морщинки вокруг глаз

Недавно заметила "гусиные лапки" вокруг глаз. Расстроилась очень... Подскажите, как вы с ними справляетесь? Может маски какие-то делать надо, или на косметические процедуры ходить? Я знаю лишь только то, что лифтинг помогает. Но под нож ложиться не хочу... страшно очень!!

СФ
Соня Филаткова

Маска с овсяными хлопьями

Столовую ложку с горкой перемолотых овсяных хлопьев, смешиваем с парой ложек теплого молока и добавляем взбитый яичный белок. Наносим на область вокруг глаз (верхнее и под нижнее веко) и ложимся отдыхать на 15 минут, полностью расслабляя лицо.

Прекрасное средство против морщин – это алое. Свежий лист алое следует положить на ночь в холодильник, после чего разомните его вилкой. Получившуюся кашицу нанесите на два тампона и положите их на глаза. Через 15 минут снимаем компрессы и протираем кожу влажной салфеткой.

Кунжутная маска

Кунжутное масло – еще одно спасительно народное средство от морщин вокруг глаз. Семена кунжута измельчите в кофемолке, добавьте немного жирной сметаны и смажьте этой массой вокруг глаз, нанося толстый слой на верхнее и под нижнее веко и оставьте ее на 20 минут.

Или кашицей из кунжута без сметаны смазать веки глаз, но в этом случае маску не смывают, а удаляют сухой салфеткой.

Маска против морщин вокруг глаз с льняным семенем

Берем ложку крахмала, добавляем к ней измельченное льняное семя, по паре капель масла облепихи и касторового, чайную ложку подсолнечного. Все перемешиваем и наносим на верхнее и под нижнее веко. После того, как вы подержали маску 15 минут, смываем с помощью мыла. Кстати, крахмал прекрасно заменяется тертой, сырой картофелиной.

ЮМ
Юлия Меркулова

Ну, я лично с этим справляюсь очень даже неплохо и без операций. Хотя, если честно, было такое желание. Тоже побоялась ложиться под нож, а то столько историй знаю о неудачных операциях... Когда искала решение моей проблемы в интернете, наткнулась на аппарат, который убирает морщинки вокруг глаз. Почитала отзывы, посмотрела картинки - вроде меня все устроило. Положительных отзывов было больше, чем отрицательных, поэтому решила купить и попробовать. Он оказался очень прост в использовании, выглядит очень прилично. А главное, очень действенный. Причем подходит не только для глаз, но и для всего лица. Получается безоперационный лифтинг на дому. Хорошо, что я его нашла до того, как записалась к врачу для консультации по поводу операции...

Похожие вопросы
Как убрать морщинки под глазами?
У меня мелкие морщинки под глазами (подозреваю, что из- за компьютера) и темные круги под глазами. Как от этого всего
чистая безупречная кожа как добиться, морщинки вокруг глаз как избавиться?
как скрыть мимические морщинки вокруг глаз?
Первые морщинки вокруг глаз!
Люди! Подскажите как убрать морщинки вокруг глаз?
Косметологи! Как лучше убрать морщинки вокруг губ?
появление морщинок :( Мне 13 лет, я девушка. Вокруг глаз и на лбу появляются морщинки! Что делать???
Морщинки, как бороться?
О коже вокруг глаз...