Наталия Пучинина

Морщинки вокруг глаз

Недавно заметила "гусиные лапки" вокруг глаз. Расстроилась очень... Подскажите, как вы с ними справляетесь? Может маски какие-то делать надо, или на косметические процедуры ходить? Я знаю лишь только то, что лифтинг помогает. Но под нож ложиться не хочу... страшно очень!!

Соня Филаткова

Маска с овсяными хлопьями

Столовую ложку с горкой перемолотых овсяных хлопьев, смешиваем с парой ложек теплого молока и добавляем взбитый яичный белок. Наносим на область вокруг глаз (верхнее и под нижнее веко) и ложимся отдыхать на 15 минут, полностью расслабляя лицо.

Прекрасное средство против морщин – это алое. Свежий лист алое следует положить на ночь в холодильник, после чего разомните его вилкой. Получившуюся кашицу нанесите на два тампона и положите их на глаза. Через 15 минут снимаем компрессы и протираем кожу влажной салфеткой.

Кунжутная маска

Кунжутное масло – еще одно спасительно народное средство от морщин вокруг глаз. Семена кунжута измельчите в кофемолке, добавьте немного жирной сметаны и смажьте этой массой вокруг глаз, нанося толстый слой на верхнее и под нижнее веко и оставьте ее на 20 минут.

Или кашицей из кунжута без сметаны смазать веки глаз, но в этом случае маску не смывают, а удаляют сухой салфеткой.

Маска против морщин вокруг глаз с льняным семенем

Берем ложку крахмала, добавляем к ней измельченное льняное семя, по паре капель масла облепихи и касторового, чайную ложку подсолнечного. Все перемешиваем и наносим на верхнее и под нижнее веко. После того, как вы подержали маску 15 минут, смываем с помощью мыла. Кстати, крахмал прекрасно заменяется тертой, сырой картофелиной.

Юлия Меркулова

Ну, я лично с этим справляюсь очень даже неплохо и без операций. Хотя, если честно, было такое желание. Тоже побоялась ложиться под нож, а то столько историй знаю о неудачных операциях... Когда искала решение моей проблемы в интернете, наткнулась на аппарат, который убирает морщинки вокруг глаз. Почитала отзывы, посмотрела картинки - вроде меня все устроило. Положительных отзывов было больше, чем отрицательных, поэтому решила купить и попробовать. Он оказался очень прост в использовании, выглядит очень прилично. А главное, очень действенный. Причем подходит не только для глаз, но и для всего лица. Получается безоперационный лифтинг на дому. Хорошо, что я его нашла до того, как записалась к врачу для консультации по поводу операции...