Наиля

Как понимать словосочетание "летальная помощь"? Это которую западные страны отказываются предоставить Украине.

Павел Мальков

Вообще-то, там речь шла об летальном оружии. А если осмыслить фразу "летальная помощь", то это будет типа того, если тяжело раненый товарищ просит помощи, а вы его дострелите, чтоб не мучался))))

Степан Милованов

Чего не понимаешь? "Помощь" или "летальный"?

Елена Котрухова

Это произошло от фраз летальное и нелетальное вооружение. (смертоносное и несмертоносное)
Автоматы, гранаты, запалы, пули - летальное вооружение
Пуленепробиваемые жилеты, рации, экипировка - нелетальное вооружение

Елена Панченко

чтобы сдохла скорее, улетела