Диана Хасбиева

Какой линолеум выбрать?

Решил сменить очень старый линолеум на новый.
Комната у меня 18 квадратов. В ней находится диван, который иногда приходится двигать и компьютер.

Какой линолеум выбрать для такого помещения, что бы не истирался и не порвался от механических нагрузок мебели и от компьютерного стула (на колесиках) .

Ещё бывает сижу на кресте без колесиков, от сюда тоже нагрузка, могут остаться мятины.

Подойдёт ли сюда бытовой линолеум, какой толщины? или брать полукоммерческий, но он дороже 😞

Светлана Быковская

Ну раз у вас очень старый, берите примерно такого же качества новый. Хватит еще лет на дцать.

Алексей Добровольский

Выкинуть линолиум и уложить паркет или доску половую..

Евгений Апенин

Я думаю, что Вам в выборе поможет отличная статья на эту тему:
линолеум в разрезе.
Можно найти немало ответов на вопросы.

Галина Саратовцева

У нас когда-то тоже был линолеум, сейчас уже паркет)) ) Лучше берите его) А если нет желания, и всетаки хотитете линолеум тогда берите утепленный (это видно с обратной стороны) . Вот тут написано как выбрать и на что обратить внимание http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/linoleum/teplyj-linoleum.html .