I?
Irina ????????????????

Добрый день, помогите пожалуйста, нужен рецепт торта для новичка.

У моего мч скоро день рождения и я хочу испечь ему торт сама так как знаю, что он очень этого хочет.

Так получилось, что я никогда в жизни не готовила. Даже самые элементарные вещи вроде варения сосисок.
Подскажмте, пожалуйста, подробный рецепты несложный, но красивых и вкусных тортиков. Ну или некрасивые, но чтобы потом я сама смогла его украсить.

Заранее благодарю

О, у меня мама делает этот крейзи кейк на скорую руку. Но это совсем не торт, бисквит скорее.

Михаил Бурханов

Самый простой - испечь бисквиты (или готовые купить) и промазать кремом (сгущенка+сливочное масло или заварной крем)

Пётр Коколо

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем. Или пролсто посыпьте сахарной пудрой

Наташа Жирук

"О, у меня мама делает этот крейзи кейк на скорую руку. Но это совсем не торт, бисквит скорее. "
Почему не торт? Его легко можно сделать полноценным тортом, промазав его кремом, ганашем, глазурью. Я так и делаю.

Ну а вообще лучше не рисковать и купить готовые коржи и нанести на них
крем.
Или же хотя бы пару раз испечь небольшой тортик на пробу (по понравившемуся рецепту) , чтобы потом не пришлось ломать голову над тем, что же делать, когда что-то не получится.

))))

Для Вас торты и пирожные: http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
Не забудьте пригоршню любви!

Приятного аппетита!

Людмила Чепурина

Самое простое это бисквитный тортик, легко и быстро

Денис Верушкин

Наполеон можно испечь. Найдите рецепт слоеного теста быстрого приготовления, раскатываете тонкие лепешки, обрезаете по крышке от сковороды чтобы были одинаковые, выпекаете (вилкой проколоть в нескольких местах чтобы не вздувались). В кухонном комбайне или миксером взбиваете 200-250 г. сливочного масла с банкой сгущенки, смотрите чтобы сгущенка натуральная была, в крем можно добавить немного рома, промазываете коржи, прижимаете, промазываете торт кремом сверху и посыпаете размолотыми грецкими орешками. Ставите в холодильник.