Евгения Игнатова

Впереди замена масла в двигателе сажа мотору 30 лет 6 цилиндров 2.5 103кв дедок ни когда не промывал изнутри это видно

хочу залить Atomex TotalFlush проехать 200 км может больше, потом слить отработку, залить промывочного масла типо 5минутки погонять на холостых еще 20 мин слить и залить уже свеженького хорошего чтобы мотор ожил. как думаете поможет капитально прочистить?

что то хочу сделать и с поршнями но это уже отдельныя история

Мария Смусенко

после промывки этого мотора есть большая вероятность попасть на его переборку. просто езди и меняй масло с фильтром чаще, само промоется.

Андрей Николаевич

Для начала снять бы крышку клапанок или крышку маслозаливной горловины и посмотреть на отложения масла - если они есть то сильно не экспериментировать в промывочными смесями - не то оторвавшийся кусок мазута забьет канал и масляное голодание обеспечено, а это чревато!
Если мотор внутри чист - делайте шо хотите, а лучше просто замена масла

Екатерина Комарова

от промывки вся грязь каналы позабивает! лучше масло меняй через 3-5 тысяч, двигатель сам очистится

Ма
Машулька

в современных маслах достаточно моющих присадок, а то, что продают под моющими маслами, полная лажа. маркетинговый трюк