Олег Гаас

ушёл литр масла в двигателе понимаю что это нормально но раньше от замены до замены не капли какие причины могут быть

Mария Олеговна

Кольца маслосьемные.... износ в притирочных областях с внешней средой, износ резиновых уплотнителей... Небольшие утечки через соединения (патрубки, шланги)

Ирина Гаврилова

под машину-то заглядывал с утра? луж нету?

Кирилл Пратько

Проверьте движку, может сочится откуда нибудь.

Анна Саламатина

Литр - это ненормально. Может сочиться в движок или наружу. Нужно смотреть прокладку.

Eldar

Если, как в предыдущем ответе не подсказали, под машиной луж нет, а после прогрева двигатель дымит, значит масло попадает в цилиндры. Пора менять поршневые кольца.

Elena

Тут может быть сотни причин, во первых какая машина! Загоняй на диагностику и все будет видно! Вскрытие покажет!!!

А.
Артемида .

Если литр от замены до замены, ничего страшного. Расход в пределах допустимого ( если, конечно в картер не один литр помещается) . Какой авто? Какой пробег?

ОК
Ольга Крюкова

много это. видемо маслоотражательные колпачки или втулки клапанов изношены.