Нана Мишина

что это за болезнь такая?

Болею вторую неделю, лёгкие чистые, кровь показала воспаление, но это воспаление где-то в горле. Врач установил диагноз ларингит, завтра направил к лору, но если у меня проблем с лёгкими нет, почему у меня до сих пор вечерами пропадает аппетит? И температура вчера опять 37 была, хотя последние 4 дня не повышалась. Неужели во всём кашель виноват? А кашель отхаркивающий, но он не проходит, врач собирается справку закрывать, и повод её это то что уже долго болею и отстаю на занятиях, а я не до лечилась ещё.

Николай И

Что такое ларингит?

Ларингит - это воспаление слизистой оболочки гортани и голосовых связок. Именно воспаление и опухание голосовых связок приводит к тому, что голос становится охрипшим или может временно исчезнуть.

Причины ларингита

Ларингит чаще всего связан со следующими причинами:
•Грипп
•Простудные заболевания
•Другие вирусные или бактериальные инфекции
•Бронхит
•Пневмония (воспаление легких)
•Аллергические реакции
•Химическое раздражение
•Повреждение гортани

Дополнительными факторами риска являются запыленность помещений, горячий сухой воздух, перенапряжение голоса, наличие хронических очагов воспаления в носоглотке, нарушения носового дыхания.

Симптомы ларингита

При остром ларингите часто (но необязательно) наблюдается ухудшение общего состояния, нередко повышается температура. Может чувствоваться боль при глотании. Иногда наблюдается затруднение дыхания (которое объясняется сужением голосовой щели из-за ее спазма и отека. При остром ларингите обычно бывает ощущение сухости, першения, царапанья в горле; кашель вначале сухой, а в дальнейшем сопровождается откашливанием мокроты; голос становится хриплым, грубым или совсем беззвучным.

Осложнения
Обычно заболевание длится около недели, но при постоянном нарушении голосового режима и неправильном лечении может перейти в хроническую форму.

Хроническая форма развивается чаще всего на фоне часто повторяющихся и не долеченных острых заболеваний, хронических очагов воспаления дыхательных путей, аллергических процессов, а также профессиональных вредностей (химических раздражающих веществ, пыли, перенапряжения голоса и т. д) .
----------------------------------------------

К лору завтра сходите и он продлит больничный потому, что ларингит надо долечить до победного конца. Пообещайте, что будете заниматься дома.

Роман Иванов

аппетит при любом заболевании может пропадать...

Ви
Виталя

Попей 3 дня Азитромицин и все пройдет.

Сумамед - это тоже Азитромицин, тока дорогой.

1111111

Сумамед пейте. одну таблетку в течение трех дней после еды. лучше утром.

Б_
Белла ____

Кашель только симптом чего-то и ни на что влиять не может. Аппетит может пропасть из-за таблеток. Не осмотрев вас ничего нельзя сказать дельного. Возможно кашель из-за воспаления в горле или воспаление спустилось в трахею. Пока могу сказать: почаще полощите горло, сначала раствором соды (устраняет защитную слизь) , а затем антисептиком (какой прописали вам - не знаю) . ЛОР посмотрит и лучше скажет, что у вас. И совет более дельный может дать.