ОК
Олег Курнаев

Вот вы как относитесь к тому, что при явке в 30-40 процентов выборы считают состоявшимися?

Я из Челябинска, было конечно очевидно кто победит на выборах губернатора, но для меня был шок, когда при явке в 41 процент выборы засчитали. Самое интересное, в 3 часа дня рапортовали явку в 10 процентов на 74.ру, после сообщении не писали, и на следующий день вдруг выяснилось что в вечерний дождь пришло еще 30. Честно говоря не ожидал такой уровень сознательности наших граждан

Виктор Нащинский

Отрицательно. И вообще, в путинской России выборов нет. Их уничтожили.

Дарья Матвеева

Если толпа не хочет голосовать, то это проблема толпы.
Голосовать-это ПРАВО.
Хочешь пользуйся. хочешь нет.

Виталий Евстигнеев

В современном мире во многих странах явка избирателей на местных выборах обычно довольно низкая - как раз 30-40 процентов. Процент сильно зависит от важности вопроса и организации выборов. В вашем случае, вероятно, избиратель не верит в возможность изменения ситуации, поскольку среди реальных кандидатов в губернаторы не видит "своего" губернатора. Апатия, лень, пессимизм - вот и низкая явка.

Dovlet Esenov

Я всегда не раньше 17 голосую - в воскресение я просыпаюсь в 15 только, пока кофе туда-сюда.

Евгений Шалов

Никак не отношусь.
У людей есть все возможности, чтобы устроить в стране настоящую народную власть.
Но никто, похоже, ничего не делает и делать не собирается.
Если люди считают, что власть в стране должна принадлежать не им, а начальникакм, то как власть начальников обеспечивается - это уже может быть второстепенное дело.
Как навести порядок в России, написано в статье "Как навести порядок" по ссылке.
http://sites.google.com/site/kaknavestiporyadok