Влад

Что наиболее выгодное можно сделать с золотыми ювелирными изделиями, если их не носишь?

Продать, сдать в ламбард, оставить на память? Переправлять не подходит вариант.

Назгуль Таабалдиева

Вообще-то золото традиционно считается инвестицией невыгодной, но сверхнадежной. Продать его и вложить во что нибудь выгодное - более опасно и прибыльно.

Надежда Катунина

положить в шкатулку и закопать))))))))) ) лет через 100 кто то клад найдет))) ) спасибо вам скажет

Каха Coach

Оценить у ювелира качество золотишка.
Если нормальное, сложить в "гномью" шкатулку на старость. Если золото "цыганское", то можно попробовать продать или смириться с его бижутерностью.