Адрюшка Rush

На каких платформах размещается большая часть России и как это отображается на ее рельефе? Как можно короче.

Татьяна

Большая часть России расположена на Русской платформе. Это древнее и стабильное геологическое образование, поэтому рельеф здесь сглажен длительной эрозией и осложняется в основном относительно молодыми ледниковыми формами.