Ирина Никитина

Верите в то, что судьба написана свыше? Или человек сам творит свою судьбу? (Дать полный ответ)

Farid Kurbanov

Человек сам творит свою судьбу, но не в одиночку. Большое влияние также оказывает весь окружающий социум и среда обитания.

T A

Человек сам выбирает, как ему дальше жить.
Вера в судьбу - не библейское учение.

Na
Natali

ЧЕЛОВЕК САМ ВЕРШИТЕЛЬ СВОЕЙ СУДЬБЫ ПРИЧЕМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ МОГУЩИЙ ИЗМЕНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ И ВЛИЯТЬ НА НЕЕ И ТАК ДО САМОЙ СМЕРТИ.

Александр Золкин

человек сам вершит свою судьбу в рамках определённых свыше

Ро
Роман

Судьба (полный ответ)
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход
Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.

Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?

Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)

Татьяна Елисеева

Верю!
твоя судьба зависит от меня!
Доказать?

Al
Alex

Не верю

Володя Tigrenok

Скорей всего судьба предписана с Выше иначе как объяснить что Христос знал свою судьбу, что в апокалипсисе описаны события которые две тысячи лет назад ни кто предвидеть не мог кроме Бога..,

Nurik Isakov

Нет конечно. Судьба, образно - колесо и оно ведёт человека, но он может и повернуть его.
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее!
Время дано для выбора, чтобы последние стали первыми,
ибо важен только итог - выход линии судьбы,
определяет дальнейшее движение духовных тел.
Можно всю жизнь идти правильно,
но сделав ошибку в конце,
не войти в присутствие Отца.
А можно всегда искать Истину,
бросаться из стороны в сторону
и сделав кучу ошибок, найти Её в конце,
и с ликованием войти в Рай.
Можно прийти духовно нагим, а можно с духовным плодом,
собрав за жизнь - Сокровища на небесах, став достаточно совершенным, заняв своё место в иерархии Света, уготованное душе до начала времён. Вывод: в этом мире есть выбор и в нём можно вращаться почти бесконечно. В духовном мире - времени нет и всё известно.

Мария Писарева

Человек творит свою судьбу в настоящем.

Олеся. Цухт.

Кто-то рождается с предопределенной судьбой, а кто-то с чистым листом, на котором он сам пишет свою судьбу. А чаще всего у людей судьба предопределенная, но конце каждого абзаца жизни стоит троеточие.

Алексей Настюшенков

чтобы изменить предначертание надо стать другим человеком старый рецепт формирован ия судьбы -посееш случай -пожнёш привычку посеш привычку пожнёш характер посееш характер пожнёш судьбу

Анастасия Веселова

В Библии можно прочесть такие слова: «Беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Разве Я хочу смерти беззаконника?. . Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:21, 23). Совершенно ясно, что беззаконник может изменить свой образ жизни. Ему не предначертано навеки оставаться злодеем. Да, из Слова Бога ясно видно, что жизнь человека не подвластна судьбе. У человека есть выбор. Человек может выбрать: либо творить добро, либо совершать зло.
Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.

На
Наталья

" Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа. " (Библ. Пр. 29:26)