Хакика Суриева

Ребёнку 9 лет. Чем можно пробить нос, чтобы он задышал. Ничего не помогает. Ночью не спим, днём ноем.

Кто с таким сталкивался?

С1
Сергей 1

покажите его лору
это может быть и обычный насморк, и аллергический, и искривленная перегородка и атрофированная слизистая носа.
от каждого заболевания свое лечение.

Мария Полухина

пробить - это не метод.... лечить причину нужно.. . попробуйте по 1/4 супрастина подавать за 1 перед сном.... если поможет - значит просто аллергический ринит

Наталия Мартынова

Ничего не помогает? А нафтизин обычный - ну или вроде есть какой-то детский, хотя в 9 уже можно нормальный - не пробовали капнуть?) )

днем лечить, а на ночь - чтобы ребенка не мучить - можно и нафтизинчиком.

Олег Молчанов

дать антигистаминное, промыть нос прохладной водой (не ледяной) , при этом походит пусть в шерстяных носках, а если дома прохладно - то и в свитере, переносицу и точки по бокам от носа смазать мазью типа звездочки
можно закапать морковный сок (выжатый дома) с каплей меда - от него удачно чихают, можно закапывать настой зверобоя (1 ст. л. на стакан воды)

Мухаммаджон Бахриев

Лечить его нужно у ЛОР врача, только врач может определить причину такого заболевания, не теряйте времени.

Яна

Нивкоем случае не капайте сосудо-суживающими каплями! Может быть привыкание! Закапайте нос Аквамарисом после промойте нос что бы он был пустой (без соплей) и беопароксом в обе ноздри! Обязательно прежде чем брызгать беопароксом сделайте так что бы нос был чист.... И ходите в Физ кабинет грейте нос специальным лучом! Очень помогает! На самой недавно испытано... Была такая же проблема!

Александр Сергеевич

К врачу конечно, не занимайтесь самолечением!

Ситдекова Валерия

Так и в больничку недолго загреметь 😞 Уже давно пора к лору на "кукушку"