Natalia Alexandrovna

хочется исчезнуть, что бы не чувствовать эту боль,

вроди бросил парень, это не беда, а на сердце тяжело и жить не хочется, говорят время лечит, а сейчас я на грани, и не знаю как помочь себе.

даже работа не помогает

Юлия Тищенко

Как перестать страдать, расставшись с человеком? Тяжелым переживаниям нужно смотреть в лицо. Как научиться не реагировать болезненно на человека, который был дорог, а потом с тобой очень нехорошо по жизни поступил? Хотя бы не плакать, увидев ник в интернете или похожего — на улице? Тема человеческих отношений уже неоднократно затрагивалась в материалах сайта. Применительно к заданному вопросу, рекомендую прочитать внимательно статью про гордость и ничтожество, а мужской аудитории сайта дополнительно ознакомиться со статьями про семейные отношения и два типа мужского поведения. Из вопроса следует, что речь идет об отношениях, которые закончились, но продолжают терзать душу. В психологии это называется «незавершенная ситуация» . Формального расставания никогда не бывает достаточно, чтобы обрезать все связующие нити. Особенно, если речь идет об отношениях, завязанных на взаимной душевной слабости. О слабости я говорю потому, что причинить душевную боль человеку можно только тогда, когда он находится в психологической зависимости от партнера. Обиды, злость, ревность и тому подобные чувства возникают только тогда, когда чего-то ждешь от человека, когда нуждаешься в его признании, любви и верности. Это обычное дело, но это не нормально. Люди — особенно, в разнополых отношениях — очень редко общаются «без задней мысли» . Осознанно или не очень, оба партнера всегда имеют какие-то виды друг на друга, какие-то планы, какие-то надежды и фантазии. И чем больше этих «наворотов» , тем выше вероятность того, что однажды партнер преподнесет сюрприз, не оправдает ожиданий, покажет свое истинное лицо. Тогда и возникают обиды до слез — «Я-то думала, а ты, оказывается… » (продолжение ниже)

Евгений Почкалин

а вы посмотрите на это не на то, что онтакой хороший исчез из вашей жизни, а реалистично. т. е. сколько вам пришлось терпеть, может какие-то поступки были с его стороны, когда вы втаптывали в грязь себя ради него и т. д.... и может просто перестать страдать.. . может вы сделали уже слишком много.... и пора уйти.... подумайте, что может вамн нужен человек, который был бы для вас опорой. и зачем вам нужен такой, который уже предал.... это хорошо что щас расстались, а представьте дети.... так что прическу, макияж, платьице и гулять и наслаждаться жизнью!

Аскольд Смачный

погуляй по улице, с подружками пообщайся с родителями. общение как-то успокаивает как и прогулки.

Наталья Назарова

Займись чем-то (учеба, спорт, вышивка бисером, топиарий).

Сергей. Покатов.

Отвлечься. Займись собой. Придумай себе новое увлечение)

Наталья Антонова

а из-з чего вы расстались? может еще можно его вернуть, если он вам так нужен) главное что он жив а остольное можно изминить)

Aлексей Жуков

Друзья помогут)
Пиши на почту если хочешь подробнее пообщаться)

Наталья Чернышева

аналогично, у меня так же. мне помогает от этой боли отвлечься общение, хоть я и не общительная, но заметила, как пообщаюсь немного легче становится, стараюсь себе помочь сама, даю установки