*K
*** Karri ***

Какой штраф положен за езду без документов? (подробности внутри)

Предыстория:
Сегодня все документы оставил в другой куртке, и с утра уехал в соседний город.
Когда обратно поехал- нащупал, то что ни одного документа при себе нет, даже паспорта. .
Пришлось ехать по трассе только по левой полосе прячась за фуры мимо постов (два поста) .
Пронесло в общем, доехал успешно.

Два вопроса:
1. Какой штраф положен за езду без единого документы? Нет ни прав, ни документов на машину, ни паспорта- ничего.
В этом случае сегодняшнем вообще наверно задержание авто со мной до выяснения обстоятельств, личности.
А штраф какой?

2. Если бы был хотя бы паспорт- какой штраф положен?

Андрей Холопов

12.3. ч. 1 КоАП. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
По 27.13 ч. 1 КоАП зарержание авто на штрафстоянку до устранения причины задержания.

Aston Martin

Если доки есть и забыл, то отберут и на штраф стоянку до предьявления, а если нет, то без суда не отделаешься