Егор Селихов

Как поступает бензин в карбюратор на скутере и что будет, если сломается пусковой обогатитель?

На скутерах бензин тупо "льется" из бензобака в карбюратор. Если шланг снять с карбюратора то бензин полностью вытечет из бензобака. На моем скутере (макси скутер) ситуация другая. Если снять шланг хоть с карбюратора, хоть после топливного фильтра, хоть тот что до топливного фильтра, все равно бензин не побежит по шлангу с бензобака. Получается, там вакуум? И что будет, если во время езды сломается пусковой обогатитель?

Станислав Пак

На многих скутерах устанавливается
так называемый вакуумный бензонасос
работающий по принципу создания разрежения
от выхлопной трубы и передающего его на мембрану
насоса для подкачки бензы, соответственно
при его поломки подачи бензы не произойдет.
Вот такой принцип если кратенько!
Типа такого

Есть еще игольчатые мембранный там другой принцип работы
его видно на фото, тоже за счет разряжения отпускает
порцию топлива.

Данияр Курбанов

насчёт обоготителя хз, а в баке стоит вакуумный клапан, который открывается в момент запуска мотора.