Ирина))))))))))

Какие бывают рецепты тирамису? Разные или одинаковые? По составу (лучше с приведением примера рецепта).

Ирина Климова

http://raviolya.com/archives/2116
ещё вариант http://www.youtube.com/watch?v=RIU-nyDNRZo
Разновидностей много, но есть 1 классический рецепт (1й вариант) В любом случае в тирамису идут печенья Савоярди (которые легко испечь самим) и конечно маскарпоне-сливочный сыр, без него никак.

Пётр Коколо

Бывает классика и "вариации на тему". Классика. Печенье Савоярди на 3 секунды опускается в смесь из крепкого кофе с коньяком. Выкладывается. Крем: на каждые 100 гр. маскарпоне - 1 желток и 1 щепотка сахара, взбить. Отдельно белки от желтком взбить до пиков. Смешать лопаткой (тщательно не нужно) . Посыпать толстым слоем шоколада. (Когда меня учила готовить его моя бабуля итальянская, то говорила: "чем больше любишь людей, которым готовишь его - тем больше шоколада". Потом в другом источнике это услышала - может это поговорка итальянская?)

Анатолий Попчин

www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Посмотрите тут, все пошагово и понятно.

Андрюшка Андрюшка

В основное отличие это что добавляют в крем; взбитые белки или взбитые сливки. А далее вариации на тему алкоголя и фруктовых наполнителей