Яна Верховцева

Подскажите рецепт тирамису... буду оч благодарна)

Елена Бедарева

Ингредиенты
Тирамису. Ингредиенты

4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Сергей Конев

"КЛУБНИЧНЫЙ ТИРАМИСУ". Клубника-250г, печенье савоярди-200г, сахар-100г, коньяк-50мл. КРЕМ: Яйцо-2шт, сыр маскарпоне-250г, желатин-10г, цедра -1/2лимона, сахар-50г, соль. Клубнику измельчить до состояния пюре. Переложить в сотейник, добавить 100мл горячей воды и 100г сахара, нагревать до растворения сахара. Влить коньяк, дать закипеть. Остудить. Желатин замочить в 2 ст. л. холодной воды. Взбить желтки с сахаром и тёртой цедрой. Порциями добавить во взбитые желтки маскарпоне. Белки со щепоткой соли взбить в пену, соединить с распущенным желатином и сырным кремом. Печенье пропитать клубничным сиропом. Прямоугольную форму выстелить плёнкой, на дно вылить 1/2крема. Затем плотным слоем выложить печенье, повторить слои. Накрыть форму плёнкой, поместить на ночь в холодильник. Извлечь тирамису на блюдо, нарезать и украсить.

Рузана Дышекова

ТИРАМИСУ (количество порций-8)250г сыра маскарпоне, 300г бисквитного печенья, 2яйца, 1 ст. л. бренди, 1 ст. л. сахара, 3 ч. л. натурального молотого кофе, 1 ч. л. какао. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем сыр и бренди и ставим на холод на 15 минут. Варим кофе и окунаем в него печенье одной стороной, выкладываем на блюдо пропитанной стороной вверх, сверху выкладываем крем и посыпаем его какао. Ставим в холодильник на 10 минут (время приготовления-25 минут).

Иришка

Рецептов тирамису очень много) более 50 если не ошибаюсь. Я вам дам 2 - классический и клубничный.

Для рецепта вам потребуется:
клубника - 250г
маскарпоне - 250г
яйцо - 2 шт.
сахарная пудра (из сахара) - 3 ст. л.
апельсиновый сок - 100 мл
апельсиновый ликер - 4 ст. л.
савоярди - 150г.

Сахарную пудру смешать с желтками. Добавить маскарпоне и хорошо размешать. Взбить белки в крепкую пену. Белки по ложкам добавлять в крем и осторожно перемешивать.

Клубнику вымыть, очитить от плодоножек, отобрать несколько красивых ягод и отложить в сторону. Остальную клубнику нарезать кубиками.

Взять прямоугольную форму, на дно положить немного крема. Половину савоярди окунуть в смесь апельсинового сока и ликера и выложить слоем в форму. Сверху положить клубнику, а на нее половину крема.

На крем положить еще слой савоярди, пропитанных соком с ликером. На савоярди положить крем. Тирамису накрыть и поставить на 5 часов в холодильник.

Перед подачей украсить тирамису ломтиками клубники.

А теперь классика)
Рецепт найдёте здесь - http://www.sam-sebe-povar.com/content/recept-tiramisu

Ма
Мария

НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ТИРАМИСУ. Взбейте миксером 400г обезжиренного творога, добавив в него немного апельсинового сока. На дно прямоугольного блюда с высокими стенками уложите нарезанную кусочками клубнику, сверху выложите творог, посыпьте его порошком какао.