Ольга Проничкина

Помогите мне 11 лет и я не знаю где искать работу. Хочу телефон . подскажите где найти работу (Живу в Соликамске)

Родаки не дают деньги: (

Елена Старостина

Найти официальную работу в 11 лет очень даже не просто. Однако вполне можно начать зарабатывать неофициально, например в Интернете. Работа в интернете предполагает наличие определенной квалификации, стремления в ее приобретении и развитии, а так же от личных предпочтений в направлении деятельности. Без этой информации предлагать что либо конкретное - напрасная трата времени. Для пользователей Интернет не обладающих какой либо квалификацией один из наиболее подходящих вариантов является заработок в одном из проектов аналогичным этому, которые оплачивают просмотры созданных пользователями вопросов и просмотры данных пользователями ответов. Из всех подобных проектов лично я предпочитаю этот проект . Обращаю Ваша внимание, что работая в подобных проектах сначала Вы работаете на создание своей репутации в проекте и при этом заработки будут небольшими, а впоследствии заработанная Вами репутация начнет работать на Вас в следствии чего ежемесячные заработки будут постоянно увеличиваться.

Удачи!

Анастасия Пластинина

Сходи на биржу труда. Думаю согласие родителей потребуется. Газеты помогать разносить, подарки пожилым и т. д. попробуй. У нас многие пацаны так делают.

Денис Зайцев

Если так будешь называть, и дальше не будут давать.

Камилла Кязимли

Если не дают, имея возможность, значит не считают нужным. До 18 лет родители решают, нужен тебе телефон или нет. В 11 лет рано еще думать о работе, тем более в разгар учебного года. Учись хорошо. Попробуй заключить с родителями договор: если ты закончишь две четверти без троек (четверок - смотря как ты учишься) , они покупают тебе телефон. только не нужно настаивать постоянно, выбери момент и поговори с мамой.

Вячеслав Трофимов

есть такая тема фриланс, работа через интернет. научиться не проблема. было бы желание

Татьяна Локтионова

Я думаю, что сейчас, когда многим взрослым найти работу проблематично (тем более, если город не очень большой) , то в 11 лет найти работу более-менее официальную нереально. Тем более, что до 14 лет это незаконно. Самому искать работу, не поставив в известность родителей или взрослых, которым доверяешь не советую. Можно влипнуть в криминальную историю. Телефон этого не стоит. Или, в лучшем случае, могут просто не заплатить.
На бирже до 14 лет, думаю, тоже не помогут. Слышала, что в некоторых школах старшеклассников (своих) оформляют уборщиками, но тут тоже только по закону (с 14 лет и с согласия родителей) .

Реальнее всего, как советует Наталья, договориться с родителями. Попробуй спокойно без истерик выяснить, почему они не хотят покупать телефон. Если в воспитательных целях, то выясни, чем они недовольны и пообещай исправить (только уж, постарайся реально выполнить. ) А если нет денег (телефон игрушка не дешевая и потом на него деньги надо постоянно класть) , может они найдут знакомых, которые согласятся платить за какие-то услуги (машину помыть, огород вскопать и т. п.) . Но только родители обязательно должны быть в курсе.

Или можно попросить всех родственников и знакомых, которые дарят подарки на праздники, чтобы дарили деньги, сказав, что копишь на телефон. Или они сами могут сброситься и купить вскладчину в подарок на праздник.

Но, в любом случае, надо учиться как-то договариваться с родителями.