Андрей

что такое толерантность? в двух словах

Св
Светлана

это когда идет чмо, а ты его должен как бы не замечать

Светлана Быковская

Идеологическая уловка, используемая для обоснования невозможности отстоять свои взгляды, мировоззрение, обычаи и поведение. Как и любая слабость, приводит тоько к отрицательным результатам.

Марина Гулько

По терминологии академика Асмолова толерантность -это умение жить с непохожими людьми.

Ксения Прокофьева

Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:
Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования, признавать право на существование других культур и устойчиво сосуществовать в мультикультурном, мультиэтническом обществе.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах) . Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.

Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение. Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.

Инженерная толерантность — разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы) , которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства. Звуковая или Музыкальная толерантность — уменьшение выделения эндорфина и дофамина на повторное прослушивание одной и той же песни или звука.

А одним словом, я думаю, - устойчивость

Milena

Терпимость к инакомыслящим.

Надежда Удалова

Это предательство по отношению к себе.

Марго Акопян

Просто терпимость.