Вячеслав Андреев

Можно ли в место термопасты, использовать зубную пасту? Есть ли разница?

Хочу ноут разобрать а термопасты нету, живу в глуши. А у нас такое не продаётся: D

Да и вообще обязательно ли её менять, неужели нельзя просто пропылесосить ?:D

Ел
Елена

Как бы да, термопаста - это алюминиевая пыль на силиконовой основе с присадками, не дающими ей высыхать. Состав ЗУБНОЙ пасты несколько иной, ты не находишь? Можно и не менять - твой ноут, твои проблемы. Но потом не жалуйся на постоянные вырубоны от перегрева через пятнадцать минут работы. Съезди до райцентра, купи за полтинник алсил или кпт и не сношай мозги

Сергей Павлов

Расскажешь потом о последствиях)))

Андрей Александров

термопаста лучше. зубная паста просто засохнет быстрее намного

если есть интернет то в чом проблема посмотреть чем её можно заменить???)) )

Павел К

теплопередача разная!

Вархуил Вархуилов

Ахааха ну если проц не жалко то мажь пастой для зубов

Кандрюкова Татьяна

В пасту вазелин добавьте, чтоб не высохла или крем для рук. Жидкие гвозди и силикон тоже подойдут. Будет просто бомба

Танюшка Любимова

Ну ежели боишься, что в процессор проникнет вирус кариеса).... А вообще где то видел графики, где сравнивали термоинтерфейсы и кстати зубная паста там присутствовала...

Сергей Семенюк

Можно, но ненужно. Как только зубная паста высохнет, теплопроводность упадёт в 0 и сгорит приборчик.

Наталья Иващенко

Попробуй асбест.