Алексей

Правильно ли делают водители ?

У нас есть кольцо . Небольшое .
Перед выездом на кольцо - 3 ряда. средний, крайний правый и крайний левый соответственно .

Те кто выезжают на кольцо из крайнего правого ряда, не поворачивают на право! Они едут прямо по кольцу! Из среднего ряда я тоже еду по кольцу прямо до второго поворота. Поворачивать нужно на втором завороте .
Итог - я и товарищ из крайнего правого ряда поворачиваем одновременно! я притормозил, потому что пришлось его пропустить . Но разве так можно ?

С крайней правой поворачивают автобусы и маршрутки! сразу за кольцом остановка . их там с десяток ! .Кольцо такое, что внутри кольца даже перестроиться не успеешь . Оно маленькое .

Мне на крайней правой ждать пока 2 автобуса и 2 маршрутки соблагоизволят уехать что ли? а впереди меня на крайней правой ещё подступает автобус . Прекрасно ! .

Михаил Хмельников

да у нас полон город таких баранов! Что такое кольцо? ! По сути - тот же перекрёсток, на котором направо положено было бы ехать по правому ряду, налево - по левому.

Linar

Конечно, нельзя. ТЫ должен был перестроится на крайнюю правую, а потом только поворачивать. Въезд на кольцо с любой полосы, выезд с крайней правой! Правила повтори.

ДА
Дима Андреев

схему приложи со знаками