Два По

Вопрос водителям с МКПП, зачем так делать?

Маргарита Васильева

Чтобы назад не откатиться когда трогаешься в горку. Ну это не лутший вариант просче с ручником

Саша Topsecreat

Даже не знаю, как это объяснить попроще. В общем ...всё на фото написано ...

http://www.youtube.com/watch?v=dJabf2uY8SY - что именно делает гонщик и зачем, в 2-х словах не опишешь. Изучайте работу дифференциала, работу двигателя и потери его КПД при переключении передач. Из всей нарезки проще всего объяснить одновременную работу тормозом и газом. На видео время 2.45. Это связано со скоростью ног ( гораздо быстрее воспользоваться 2-й ногой, чем перекидывать одну и я только так на АКПП езжу ) и часто с дифференциалом. При торможении двигателем тормозит только одно колесо ( как и буксует в грязи тоже одно ). Если тупо отпустить газ и нажать на тормоз, то вопреки мнению многих это может спровоцировать дестабилизацию движения, т. к. одно колесо будет тормозить больше других, а может ещё и в скольжение пойти. Т. е. оно не заблокируется, но будет вращаться медленнее, чем должно и даже АБС в такой ситуации может не помочь. Поэтому тормоз левой ногой, а правая нажимает на газ, чтобы сравнять тормозные усилия на колёсах ведущей оси. Объяснять всё остальное здесь места не хватит, к тому же далеко не на каждом серийном г. . возможно что-то реализовать. Фиг так вывернешь ногу, если педали газа и тормоза расположены на разной высоте, если нога недостаточно выпрямлена и ...там ещё много "если". А вот поучиться тормозить левой ногой стоит. Только лучше дома за компом на игровом руле. А то, как придёт время передачу переключать, так тормоз-то в пол и прожмёшь со всеми вытекающими.

Мария Сарапкина

Ктото не может в горку тронутся . поэтому так и выёживается с педалями, а на ручниеке придержать ума не хватило Мужикам не понять

Иван Прасолов

Вчера ответов мало показалось?

Алексей Кононов

Может в горку трогается.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

права купленные наверное нас и с ручником и без ручника учили тронутся в гору

Алексеи Санцевич

что бы дристовать

Anna Vologina

Чтобы тронуться в горку.

Юлия Фалеева

Дрифтовать. Бабы даже такие слова не знают )

Андрей Ковган

У чувака ноги кривые и он по ходу водятел. Надо тормоз ступнёй держать а газ носком.

Олеся. Цухт.

мне тоже не понять! хотя уже 20 лет стажа

Майрамбек Тагаев

Так нужно делать для того чтобы использовать перегазовку во время торможения на МКПП с синхронизаторами, т. к. на кулачковой МКПП пользоваться сцеплением нужно только при старте (и при переключениях во время езды в горку) . В случае с кулачковой МКПП тормозить можно левой, а газовать правой.

Артур Саркисов

При торможении с одновременным переключением передач вниз..

Михаил Коршунов

Бывает, что у машины холостые не настроены и когда отпускаешь газ и жмешь тормоз машина глохнет... чтобы этого не происходило можно либо левой тормозить, а правой поддерживать обороты (чему нужно поучиться) либо так как на фото!

Ольга Ковалевская

И бабам понять! Тот кто так делает лох педальный, не умеющий обращаться с сцеплением в горку.