Л1
Любитель 1

кто знает можно ездить по трассе с рацией или нет

Александра Павлова

можно везде, только не попадайся

Ан
Анастасия

Можно. И НИКАКИХ "особых" разрешений для этого не нужно.

Регистрация раций ОТМЕНЕНА. Примерно год назад.

Павел Чеберяк

Ну я то езжу!

Маргарита Горр

Можно с рациями (без разрешений) :
27 МГц (Си-Би, CB), с разрешённой мощностью до 10 Вт, разрешено использовать рации с любыми типами антенн (компактными, автомобильными, стационарными) .
433 МГц (LPD) — с разрешённой мощностью до 0,01 Вт, разрешено использовать рации с интегрированными компактными антеннами.
446 МГц (PMR) — с разрешённой мощностью до 0,5 Вт, разрешено использовать рации с интегрированными компактными антеннами.

На другие требуется разрешение. СиБи - это по которым дальнобойщики разговаривают. LPD, PMR - охранники магазинов, крановщики и пр.

Саня Скворцов

Можно, езжай

М_
Марина _-_-_-_

без её регистрации нельзя. если она у вас конечно не на 3 км

Андрей Андрей

Все дальнобойщики с рациями катаются.