Клавдия Фурсикова

Зачем я живу? Зачем ты живёшь? Зачем мы живём?

Анечка

Становитесь свободным, если есть время

Ро
Роман

Не знаю как вам, мне нравится жить, попробуйте все замечать все каждую секунду и жизнь интересной будет !!!

Аня

«Расскажи мне историю жизни своей» , – взмолился Варлаам, пытаясь разговорить собеседника своего, неприятного с виду старика, но, по всей видимости, обладающего некой внутренней силой, которая захватывала все вокруг, притягивала и завораживающе струилась, как песок сквозь пальцы, как дым сквозь отверстия. И было в этом нечто таинственное, но совсем даже не страшное, а скорей даже наоборот, вызывающе любопытное, поскольку сам Варлаам, да и окружающие его спутники, не могли похвастать умением так гармонично сочетаться друг с другом, как это делал он, с виду тихий и неприметный, но, по всей видимости, имеющий большой жизненный опыт, так явно ощущаемый во внешнем и внутреннем предъявлении. За всю ту часть пути, которую они проделали вместе, многие в этом убедились, и нисколько не сомневались, что этому человеку, если он конечно человек, а не нечто большее, трудно поддающееся точному описанию, есть что им порассказать.
Старик внимательно посмотрел на окружающих его спутников, на человека, который, выразил их общее желание, обнял Варлаама за плечи, посадил рядом с собой и произнес (и тут словно теплый легкий ветер вдруг откуда-то взявшийся в этом раскаленном мареве, тронул их лица) : «Зачем вам, уважаемые, знать историю и опыт моей жизни? Каждый, из сидящих здесь имеет или сможет иметь свою собственную жизнь и свой опыт в этой жизни. Я с вами лишь потому, что знаю, как надо идти, чтобы познать это. Помочь найти путь истины, войти во врата небесные. Понять глубинный смысл вашей жизни сможете только вы сами и никто другой. Я же всегда иду с вами, хотя порой и невидим, и неощущаем. Я многолик, я видим и невидим, я ваш свет и ваш мрак. Я ангел и демон. Я ваша жизнь и судьба. Я есть везде и во всем. Я есть в каждом из вас. Вы мое отражение, потому что я и есть вы. Вы сами создали меня, а я Вас» .
Старик умолк, и гулкая тишина окружила Синай. Да только немой вопрос застыл на лицах слушавших: «Так кто же ОН и что есть Я?»

Лю
Людмила

Затем, чтобы просто жить и радоваться, что живу.

Максим

смысл жизни найти рождение свыше...

Роман

не жить думаешь лучше?

Fe
Fedya

Не проще было написать "каков смысл жизни? "
Как по мне, в продолжении рода.
Да, и мне тоже надоело.

Kuzj

Чтобы выполнить миссию...

Вениамин

Только не надо продолжать: какой смысл, к черту всё, лучше повеситься, петля на шею, морг, кладбище и пустота. Лучше быть больным и живым, чем богатым и красивым трупом.

Дархан

Любовь во всём в ответе.

Annet

Искать ответы. Путь познания таксссскзть. Первым делом спокойствие.... Для начала значит так надо.

Ек
Екатерина

ну если больше не чем занятся, то думай...

Гульмира

Чтобы познать себя. Того, кто за пределами ума и разума. Свое истинное лицо, вечное и неизменное.

Тэране

ты живёшь, чтобы задавать вопросы, я -чтобы отвечать, а мы -чтобы те, кто задавал, смогли на них отвечать