Александр Колбасников

задумайся раб, насколько ничтожна товя жалкая жизнь и ради чего ты живёшь...

1. Экономическое принуждение
рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до
смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить
жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у
современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать
всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т. к. раб-пенсионер
отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого
принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на
псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы, пиара,
расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен
в бесконечную гонку за «новинками» , а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом
экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с
«помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную
кабалу через механизм «ссудного процента» .

С каждым днем современный раб
должен все больше и больше, т. к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с
процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду
долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к
работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом
заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о
государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом
деле раб работает на псевдогосударство, т. к. деньги раба поступают в карман
рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги
рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю
жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому
конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого
принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно
устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданам экономически развиваться,
разорившись, заново начинать своё дело с нуля. Рост цен при отсутствии роста
зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом,
современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестой скрытый механизм
заставить раба бесплатно работать - лишить раба средств на переезд и покупку
недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает
современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть»
кабальные условия, т. к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на
что и некуда.

7. Седьмым механизмом,
заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной
стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли
зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского
начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над
прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы
современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать
заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т. д. существует
замалчивание фактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданы
многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Ми
Минин

Ни один человек не имеет полной свободы. Свобода любого человека ограничена ограничена физическими законами, например, законом тяготения, который невозможно нарушить и при этом остаться невредимым. Так же и в духовном отношении нет никого, кто был бы абсолютно свободен. Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так как Павел написал, что мы рабы тех, кому повинуемся, каждому стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может, это священники, политические деятели, финансовые магнаты или поп-звезды? Кому я повинуюсь — Богу или людям? Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу.

Св
Светлана

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:13-15)

Катюша

А куда деваться. Или есть возможность не быть рабом?

Оксана

радость, сила - не быть рабом греха

Ри
Ритулька

Есть выход - стать рабом Бога, но не человека. Евреи никогда не перетруждались, у них это в крови. Может поэтому их и недолюбливали славяне и считали хитрыми. А они мудрые.