На
Наталья

Вам обидно когда при вас хвалят ничтожного типа, только ради какой нибудь выгоды ?

Василий

Мне по фигу.

Серега Кресников

нет
В. ДЫМАРСКИЙ – Балласт. Л. ШЕВЦОВА – Балласт. Но самое важное, и здесь я просто завершаю ответ на вопрос Виталия, это очень важный вопрос, но дело в том, что агония путинского режима, которая может продолжаться долго. Ну, Османская империя пребывала в агонии 200 лет, так? Но агония не означает конца системы. И мы здесь перед нами видим совершенно драматическую ловушку. Конец путинского режима и готовность распрощаться с ним как со стороны общества, так со стороны и политической элиты, возможно, даже и его команды не означает конца системы вот этой персоналистской власти, самодержавия. И если послушать некоторых из ваших авторов, выступающих на «Эхо» и даже либералов, которые пишут на либеральных СМИ, мы видим, что значительная часть даже самого продвинутого меньшинства продолжают жить ещё с царём в голове, то есть они полагаются на лидера, полагаются на человека, который выведет.

http://www.echo.msk.ru/programs/year2013/1029766-echo/

К. РЕМЧУКОВ - А здесь получается, что экономика ресурсная когда узкая прослойка, я уже как-то говорил в этой студии, назвали эксклюзивная. Экономические и политические институты. Ограниченный круг людей владеет ключевыми ресурсами, и этот же круг людей имеет политическое представительство и отодрать их от власти никак не удается. Потому что они то уж точно знают, как легко зарабатываются деньги в нефтяном и газовом секторе. Любой, кто там был, не может допустить мысли, а как же так, если я проведу выборы и чего же, придет другой. Вполне возможно. А тот другой назначит новых руководителей государственных корпораций, тогда они будут кайфовать с этими денежками. И эта мысль во многих странах, которые обладают такими богатствами как Иран, Саудовская Аравия, Казахстан, мы видим, там очень сложно происходит смена. А там где нет такого рода важных богатств и естественных, куда ты сил особо не прикладываешь, там люди вынуждены менять себе правителей. Поэтому опять рассуждения о том, что в России следующий виток демократических преобразований наступит тогда, когда произойдет крах российской экономики, когда Путин сможет исполнять свои социальные обязательства, и когда народ возмутится, разочаруется, рейтинг его рухнет и вот мол, тогда заживем по демократическим. Но тогда тот, кто придет к власти в результате любой демократии, столкнется с пустым бюджетом, потому что не был бы бюджет пустой, Путин бы, наверное, был бы королем, как пишет эта женщина. У него люди бы хорошо жили. И тогда какие шансы у этого человека сохранять высокий рейтинг, если бюджет пуст, проблем много, ты у власти, а чего тебе делать. Если у тебя кризис, все бушует. Бунтует и так далее. Поэтому я очень не завидую сменщику Путина. Его ждет не триумфальное шествие.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1417148-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1419076-echo/

Штирлиц кончил прослушивать эту магнитофонную запись, быстро поднялся
и отошел к окну, чтобы не встречаться взглядом с тем, кто вчера просил
пастора о помощи, а сейчас ухмылялся, слушая свой голосhttp://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt

Ал
Алексей

обычно я это сразу замечаю и не обращаю внимания на такую похвалу

Екатерина Бондаренко

Что обижаться-то?
От льстецов надо держаться подальше - известное дело. Они ж посредством льстивой похвалы своей выгоды добиваются (а вовсе не выгоды или пользы для того человека, которого захваливают).

Вениамин Крыжовник

Не обидно а неприятно, грубая лесть отвратительна. А если вам обидно то вы еще более ничтожная личность

Наталья Чельманова

Мне - противно...