Ксения Комарова

Какая выгода государству от выплаты пенсий пенсионерам?

Светлана Солопова

никакой они как раз половину не доплачивают

Мария Козлова

Выгоды никакой. поэтому и делается все, чтобы пенсионеры как можно скорее вымирали. Сегодня была на Преображенском рынке и видела, как ошизевший милиционер направил на старушек, торговавших на "блошином рынке", поливальную машину. Зачем же полумеры? Направил бы танк.. . Затошнило меня от такого.

Оксана Зуева

Идеальный гражданин для государства рождается сразу 21 - одналетним и умирает в день выхода на пенсию.

Владимир Шабаров

Польза такая же, как родителям от детей.

Андрей

Любые выплаты не выгодны.

Евгения Михеева

чтоб ставить опыты о выживании без денег

Наталья Саглаева

поэтому и пенсии маленькие

Андрей Назаретян

Больше денег у населения=больше спрос на товары.
Больше спрос=больше производство.
Больше производство=больше рабочих мест.
Больше рабочих мест=больше денег у населения.

Но, никто не отменял инфляцию. Так что это ооооооочень упрощенная схема. Но, для наглядности сойдёт.

Ол
Олеся

Ты, что блондинка?

Андрей Кириченко

Наивный вопрос... Ясно же, что никакой выгоды... Но если не платить, то пенсионеры начнут умирать быстрее от голода и отсутствия лекарств...

Инна Дягилева

Первую пенсию в мире ввел Бисмарк в Германии. Это была гуманная акция: старики, отдавшие свое здоровье и силы государству, могли спокойно доживать свой век.
Мы отчисляем в пенсионный фонд, когда работаем, так что это не подарок.