Ольга Баранова

что делать если около 20-30 человек 16 и в результате 1го сильно избилинет зубов сломана челюсть головы сломана ключца

подскажите, что делать если (около 20-30 человек (16 средний возрост) устроили массовую драку. и в результате 1го из человек сильно избили (нет зубов, сломана челюсть, травма головы, сломана ключица) что их ожидает? и примерную цену лечения?

Администратор Доктор

ой ребяты что ж вы наделали.... в травмпункт думаю он полюбому обратиться, данное учреждение уведомит полицию, будет сначала доследственная проверка, судебно-медицинское освидетельствование (снятие побоев) на основании этого будет дана квалификация преступлению.... но тут похоже на тяжкий вред здоровью или средней тяжести (ст. 111 УК РФ, ст. 112 УК РФ - посмотрите).... а если так то возбуждается уголовное дело вне зависимости от желания потерпевшего...