Рустам

сломал челюсть парню кулаком

Он совершенно летний, родители хотят наптсать заявление, как быть? И могут ли писать родители если он совершенно летний ?

Евгений

Возможно, недееспособный.

Сергей Мартыновский

Даже если бы об был совершенно зимний или совершенно осенний, отвечать Вам придется все равно

Jamal Bro

Нет, если только ты не угрожал этому парню и родители не были очевидцами произошедшего..

Katya

За причиненный вред здоровью - может наступить и уголовная ответственность. Все зависит от характера повреждений и последствий. Была обоюдная драка, выяснение неприязненных отношений - миритесь, выплачивай ему все, что просит и прекращайте дело. Но если бил, и кроме челюсти окажется еще куча синяков, ссадин и т. п. , а он все закрепил экспертизой.. . то, похоже, можно "заработать" статью УК. Находите точки соприкосновения, ведите диалог.

Анна Дрындина

они напишут заявление от его имени и отправят его почтой. вот и завертелось. потом дадут свои объяснения, найдут свидетелей. могут тебе башку оторвать

Анастасия Азарова

Кто угодно может написать. Сломанная челюсть - это 112-я. Можно возбуждать дело вообще без заявления

Фе
Федор

Не можно возбуждать, а всегда возбуждается без заявления, а по факту травмы.