Ан
Анна

сломал челюсть парню ему есть 18его родители написали заявление может ли он забрать? Подрались без свидетелей

Даниял Маккаев

Заявление от его родителей не примут, т. к. он уже совершеннолетний. Скорее всего он подал сам. Забрать не получится, только возможно примирение в суде.

Ссыв Агощ

Может-за хорошие деньги.

Ольга

он недееспособный, что за него родители пишут? Он может сказать, что сам упал и дело прекратят. вернее откажут в возбуждении за отсутствием состава преступления

Максим Сергеевич

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред (УК РФ) . Вы понимаете, что это не просто забрать заявление? Вы должны признать вину и возместить имущественный ущерб (лечение, потеря заработка, моральный вред) . И какая еще квалификация преступления будет

Ирина Панченко

Надо отвечать за свои действия. В том числе -- и перед законом.

Ев
Евгений

Смотря какой вред здоровью вы ему причинили...

Вова Ходяков

не будут забирать. тебе рыло разобьют