Антоша Новгородцев

Какие льготы имеется семья студентов-очников? Особенно интересуют льготы по приобретению квартиры. Есть что-такое

Lilian Stratulat

конкретно для студентов программ не предусмотрено. есть различные вариации федеральной программы молодая семья, но для любой из них вы должны быть признан нуждающимися в улучшении жилищный условий и у вас должны быть средства для погашения суммы сверх субсидии.

Юрий Лосев

А если бы государство дарило по квартире за штамп в паспорте, то у студентов-очников возник бы другой вопрос "а есть ли льготы по оплате квартиры? "

Елена Зимина

Нет таких льгот и программ. Есть программа "молодая семья", но по ней в любом случае нужно доказывать свою платежеспособность - либо наличие средств на сберегательном счете для самостоятельной выплаты большей части кредита (помимо бюджетных средств) , либо справку о стабильном крупном доходе. То есть молодая семья должна быть как минимум работающей. У вас как студентов ничего этого нет. Поэтому договаривайтесь с комендантом о выделении вам отдельной комнаты, если получится. Или снимайте жилье.

Наталья Л.

Есть ЦФП (целевые федеральные программы) . Ищите себя в них (по возрасту, по материальному положению, по наличию ж/п и по др. показателям) . Может быть какая-нибудь вас и устроит.

Марина Гулько

Нет конечно! Никаких льгот для студентов бюджетом регионов и РФ не предусмотрено . Работоспособны, зарабатывайте себе на квартиру . Если немного с умом не дружите . возьмите кредит, и подарите квартиру банку, немного в ней пожив .

Mikki Tosic

Конечно нет. Настраивайтесь работать.

Андрей Комаров

Для участия в программе молодая семья у вас уже должна быть ипотека. А для этого вы должны работать

Да
Дашулька

А никаких, особенно по приобретению квартиры.. .

Капитализм, однако...