Дмитрий Мыздриков

Пепельно-серая или пепельносерая? Ярко-розовая или яркорозовая?

Геннадий Терёшин

Учи правила, в них чётко сказано: прилагательные, обозначающие оттенки цвета, пишутся через тире.

Аня Евланова

С дефисом, ёпть.

Виктория Кондрова

Сложные прилагательные, обозначающие сочетания цветов или оттенки цвета, пишутся через дефис: тёмно-зелёный, ярко-жёлтый, жёлто-коричневый и так далее.

Ди
Дима

ччерез тирэ ёпть