Дашутка

В Украине дефолта не будет в 2014 - страна способна платить по своим внешним займам, обещают экономисты населению ?

Екатерина Сава

Может быть в этом году Украина и рассчитается с долгами, в ближайшем будущем - еще неизвестно. Экономисты - это такие люди, они и в Беларуси девальвацию не обещали.

Эльдар Карачаев

конечно в 2014 она еще способна новыми траншами оплачивать старые долги. дальше будет тяжелее

Валя Васильева

Уже живут в долг.

Самат

вряд ли
Киев, например, обьявил уже, что не в состоянии расплатиться
самой Украине для оплаты долгов Европе в 2014 нужны 35 млрд долларов
думаю, что в ноябре настанет полная ясность с дефолтом

Мария Романова

Иностранные инвесторы массово бегут из Украины
_______________________________________________
Народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Владимир Олийнык заявляет, что инвесторы покидают Украину потому, что в стране перестали действовать гарантии защиты прав и имущества.

"Ряд заявлений, в частности, от нынешних представителей власти о том,
что тот или иной бизнес необходимо национализировать, настораживают
инвесторов. На сегодняшний день в Украине уничтожены все правовые
механизмы защиты частной собственности. Крах банковской системы и полное
игнорирование законов со стороны правоохранительных органов привели к
тому, что никто, кроме МВФ, не готов рисковать средствами, вкладывая их в
Украину", - сказал он.

Народный депутат обратил внимание, что бизнес-конфликты уже приобрели
международный резонанс. "В начале месяца представители Американской
торговой палаты и Европейской Бизнес Ассоциации выразили Президенту и
премьер-министру Украины замечания по ведению бизнеса в Украине. В
частности, речь шла о рейдерских атаках на бизнес инвесторов со стороны
представителей политической силы Петра Порошенко. Несмотря на обещания
Президента разобраться в ситуации, бизнес инвесторов целенаправленно
продолжают уничтожать", - подчеркнул Олийнык.

Он добавил, что пока в Украине не обеспечат безусловную защиту
частной собственности, никакие правительственные антикоррупционные
законы не помогут преодолеть коррупцию.

"Пока в Украине будут продолжать отбирать бизнес с помощью
прокуратуры, милиции и судов, коррупция только будет процветать. В нашей
стране нет ни одного закона, который бы гарантировал защиту частной
собственности не только иностранных инвесторов, но и наших
соотечественников", - подчеркнул Олийнык.

Напомним, ранее управляющий директор, руководитель департамента
продаж и торговых операций Empire State Capital Partners Алекс Барт
заявил, что притоку капитала в Украину мешает нулевая защита инвесторов.

Анна Беспалова

Без комментариев, сами всё додумаете.

Зинаида Бойко

Скачем и верим.