Ленка Швалёва

Купил SGS5 и на сайте самсунга было написано что в телефоне 2гб оперативки, но у меня 1,67 гб

Это так должно быть или брак? Лазил по сайтам в поисках этого ответа, но не нашёл. И ещё искал разные сайты с инфой о оперативки, и там на всех было написано что 2гб оперативки

Мария Черных

Проблема в том, что по правильному, памяти у вас 1,67 и есть. Просто маркетологи, борясь за покупателя, округляют.... 1000=кило 100000 мега и так далее, но по правильному: 1 мб = 1024 кб а не тысячи, от этого и разница

Ви
Виктория

Это так и есть. там занято место под самсунговкую хероту, у меня на планшике также было. Не беспокойся

Ирина Щербина

Так идолжно быть. Когда флэшку покупаеш там уже процентов 15 занято. Файловой системой

Евгений Алёхин

Все нормально. Там указаны коммерческие "гигабайты", не имеющие отношения к компьютерным.
Это еще хорошо что так. А то часто указывают мало того что условные гигабайты, так еще и не пользовательскую память, а вообще всю, включая недоступные системные разделы. Это когда написано - 4 гб, а реально - чуть больше одного, да еще карты памяти не предусмотрено.

Жаннулька Анисимова

так и должно быть.