Na
Natali

У меня материнская плата Asus p5p41d,стоит 4 гб оперативки в 3 слотах, 2гб, и 2 планки по 1 гб, купил еще 2 гб не робит

менял очередность в банках, в магазине сказали что на соекте 775 надо в биосе включить поддержку двухканалной памяти

пробовал так же такую очередность 2гб в 1 банк (синий) 1 гб в 3 банк (синий) 1 гб в 4 банк (чёрный), так робит, и если 2 гб в 1 банк и 2 гб в 3 банк, не могу сделать чтобы рабюотали все 6 гб,

Винда 7 64 битная, была бы 32 дак и 4 бы не видел

Еще вычитал, что можно повысить напряжение на память, т. к. авто дает малый потенциал напряжения

Зара Гаджиева

сдай обратно

Ирина Белоущенко

По 1 гигу вытащи будет лучше

Людмила Кочетова

64 бит операциоку ставь, в 32бит максимум 4гб

Мария Александровна

Планки одинакового объема попробуй поставить в слоты одного цвета - 2 по 2 ГБ в синие слоты, 2 по 1ГБ - в черные или наоборот.
Если так не запустится и ты уверен, что все планки абсолютно рабочие, нужно попробовать в биосе вручную задать частоту и тайминги памяти, возможно и напряжение питания. Если и это не поможет - возможно это индивидуальная несовместимость 2 планок между собой. Для совместной работы планки памяти желательно подбирать с близкими характеристиками, в идеале - одинаковые.