Герман Иванин

стоит ли добавлять вторую планку (4гб) оперативной памяти если материнская плата расчитана на 8 гб оперативки

Стоит ли добавить еще 4 гб чтобы в сумме получить 8гб? не будет ли тяжко материнской плате и блоку питания, который у меня на 450 вт

Дима Дерябин

Оперативная память потребляет не более 3ватт, так что блок спокойно это переживёт.
А материнская плата рассчитана на 8гб, с чего бы ей было тяжко?
Всё окей, можешь брать.

Аленушка Науменко

да нормально... память сильно не жрет...

Dashdizzles

Блок питания планку памяти не почует. А вот поддерживает ли материнка такой объем - вот это вопрос.

Екатерина Сизова

всё праввильно ставь и будет тебе счастье))

Андрей Мекаев

имхо, стоит, правда будет не только быстрее, но и теплее)

L7
Leito 7

Конечно ставь!

Сергей Донченко

нет но у меня счётчик стоит больше 2 гиг памяти я не видел что-бы занимало работаю в многозадачном режиме всегда возможно крутые игры и забирают не видел ставитьсмысл какой года через 2 будет точно а сейчас тесты суперигрушек на супервидюхах показывают что игры на картах берут один гиг на видюхе например

Ирина Корнелюк

А смысл? 32-битной ОС ни тепло, ни холодно от завышенного объёма памяти - ну разве виртуал использовать не будет, если увидит больше 4 гигов, что сомнительно. 64-бит - только счастлива будет, особенно W7.

Сархан Ализаде

А что ты занимаешься моделированием в 3DMAX?Если нет, то для большинства приложений и 4 гигов достаточно, добавление второй планки особо ничего не даст. Ну только если включиться 2 х канальный режим работы спамятью, это может придать немного шустрости системе -процентов 15,20

Антон Мухин

стоит в будущем печалиться не будешь