Люба Васильева

у меня оперативка установлена так сначала 2 гб рядом 1 гб это нормально. или должно быть 2гб и 2гб

Толкователь Снов

У тебя сейчас установлено в одноканальном режиме. Максимум 2 гигабайта а один не работает. Надо одинаковые планки памяти поставить, чтобы был двухканальный режим. 2+2 будет восемь эмулировать. Вставляй одинаковые планки памяти в одинаковые цвета слотов. Читай инструкцию к матплате.