Светлана Рева

Что делать? паставил оперативку 2 гб и была до этого оперативка с 1гб в общем 3 гб а тратится 2 гб где 1 гб епт помогите

Елена Прокуратова

Все 3 гб должны быть видны.
Или поменяй их местами или посмотри в программе CPU-Z где какая оепративка воткнута, там это все написано.

Andrew

1 Гб не определился. Бывает.

Алина

на хрюше он не видит больше 2гб

Костя Кондр

Возможно из-за того, что у вас плашки неодинакового размера, а режим включился двух-канальный, что в общем-то хорошо, он и показывает вам определившуюся Чётную объёмку памяти.

Ди
Димас

Ну во первых скажи спасибо что комп включился кипил ты две разные плашки одна не определилась скажи спс что они сраться не начали! во вторых если хочешь много нормальной памяти без багов бери сразу по две а не собирай по одной! а в третьих некоторые тут видимо явно бредят потолок хр 3.5 гига! кто хочет поспорить на этут тему пользуйтесь гуглом!

Михаил Шпиев

постав плашки одной фирмы и суммарный объем должен быть кратным

Лилия Багаутдинова

местами поменять

Галина Шумилова

А теперь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!

винда ХР может увидеть и 6 и 8Гб, НО!! ! если она 64х битная. у тебя скорее всего 32х битная - она может увидеть 3,25Гб.

в двухканальном режиме комп работать не будет, для этого нужно чтобы объем памяти был одинаков (1+1 или 2+2), а так же чтоб была одинаковая частота у памяти (РС6400 или РС5300).

то что производители разные - ничего страшного, сейчас очень редко встречается несовместимость.

в случае если разная частота у памяти - будет работать на той которая меньше.

что нужно сделать в твоем случае - достань обе планки, протри контакты памяти ластиком, если не помогло - поменяй местами. если 4 слота для памяти, попробуй разные варианты.
если так и не видит, попробуй вставить по 1 штуке, может гиговая планка накрылась медным тазом
PS если не помогло, увы - видимо все таки не совместимость (хоть и редко, но встречается)

Радик Тазов

Винду 64 бита поменяй !!!

Юлия Ворона

достигнут предел озу этой материнки