Светлана Абдуллаева

Мне женщина водитель сказала что вторую передачу надо включать после 5 км\ч - это правда ?

Мне так объяснила : 1 передача - до 5 км\ч, вторая - 5 - 20, третья - 20 - 40, четвёртая - 45 - 60 .

я если честно ещё больше запутался .

дак я сам так учился, что первая до 20, вторая - 20 - 40, третья 4- - 60 ...но ёпть, мне ещё сказали в пробке на полувыжатом сцеплении тащить ..а мне подшибник жалко ...

Elzar

какая езда когда за рулём. @@@да

Andrey Andrey

в зависимости как быстро надо разогнаться и экономии топлива

Байрам

на первой до 15-20 км. ч а четвёртая после 60 и до 80-90 км. ч

Ka
Kaina

нет, во первых у каждого автомобиля всё индивидуально, зависит от передаточных чисел, а во вторых ни разу не встречал авто где нужно так перекличать передачи как вы написали, в среднем четвертая от 60 до 90, дальше пятая. И то это если спокойно езишь.

Роман Руднев

все автомобили разные, и у всех разные передаточные числа в коробке.
ЗЫ вопрос тупой, вопрошатель тролль!!!!

Denis Tsok

кесарю-кесарево

Зоя Антоновская

во я лошара, иногда на четвёртой до 100 разгоняюсь, а патом на шестую перехожу.
интересно посмотреть как на хорошем подъёме гружёная машина на 5 кмч на второй пойдёт

Игорь

мне вообще говорили что первая до 20 км, но что однозначно я знаю, что надо переключать быстро, да ты и сам почувствуешь

Аля Ахринительная

у меня зашита спортивная программа и я после первой почти сразу на вторую перехожу.. . да и машина сама "подскажет", по переключению..