Эльшан Салимов

А что будет если после третьей передачи на 5500 оборотах и 110 км/ч включить вторую и резко бросить сцепление?

Антон Рожко

Можешь сломать коробку. Но включить вторую тебе будет ВЕСЬМА затруднительно.

Татьяна

Может ничего не будет, можешь башкой об руль стукнуться, может ремень ГРМ порваться, если по гололёду на переднем приводе так сделать, то очухаешься в канаве или на встречке. Короче не надо так делать.

Эля Лиса

движок может заглохнуть и машина тормознётся слегка, а ты попробуй сделай, и потом будешь спрашивать что да как отремонтировать...

Владимир

Звёздочки будут.

Ольга Синица

При включение будет что-то вроде кхкхкхкррррр.... и не включиться !

Мария Грибенко

Она будет на холостых работать! И рёв будет очень сильный, мощь прибавится! Смотря какая машина ещё может вобще потом не завестись ( на русских авто ) .

Алексей Петрыкин

её трясти будет, и гудеть сильно)) 2 предача это скорость вот я разгоняю до 40 и перехожу на 3)а это 110км\ч )скорость начнёт резко снижаться)) может и сцепление погореть)) и кпп полететь может

Владлен Ситников

Двигателю .сцеплению и КПП одназно такое не понравится.
( если конечно сможешь воткнуть вторую - догадаешся сделать перегазовку до 6500 оборотов )
Кстати .Знал одного любителя так авто разгонять на третьей и потом сразу переключаться на 5ю.
Как и предполагал - ему преждевременно пришлось делать ремонт двигаетля.
( прогорела прокладка под головкой )

Василий Лукьянов

уффф! мне даж трудно представить!!!! сцепление - больная тема.. )
на 3й передаче 110 км.... а какая машинка?

Александр Будылин

Обороты и скорость упадут. Ну и на трансмиссию будет повышенная нагрузка.

P.S. Не очень понимаю, в чем проблема у отвечающих при выжатом сцеплении воткнуть любую передачу? Без синхронизаторов, что ли, катаетесь?

Ирина Карева

а на хуя так делать? машину подарили или насосал (нализал)?

Татьяна Самошина

давай ты попробуешь и нам расскажешь?