Дмитрий Шатров

ПОЖАЛУЙСТА!! ! РЕБЯТА, КТО ЗНАЕТ СЮЖЕТ ПОЕМЫ "СОН" ШЕВЧЕНКА??

Рё
Рёрјсџ

Чел засыпает и летит во сне за совой. Пролетает над Украиной и видит, что там всё плохо и людей угнетают. Потом летит над Сибирью, видит как работают каторжники (и каторжники-украинцы тоже) . После летит на Петербургом и видит царя. Царь вроде весь напыщенный, но жалкий. (важная сцена! ) Царь бьет своего подданного в морду, а тот своего подданного и так пошло-поехало. Герой в шоке. Потом царь как-то успокаивается и его сравнивают с котёнком. Герой посмеялся и проснулся.
В течение всего повествования убивается о судьбе Украины и о том, как же всё плохо.