Дмитрий Макаров

Можно ли полностью убрать стекла из морозильной камеры холодильника Бош?

У моей матери дурацкая привычка набивать морозильник до отказа, набила его так, что сломала у верхнего ящика верхнюю пластмассовую крышку. Теперь когда выдвигаешь этот ящик, то почему-то стекло, которое лежит между первым и вторым ящиками, переворачивается и становится ребром. Мать мне уже с этим стеклом сегодня все нервы вымотала, довела до слез.
Вопрос мой вот в чем, можно ли полностью убрать эти стекла, которые лежат в морозильнике между тремя ящиками? Просто сейчас я недавно задала вопрос и мне один человек так посоветовал сделать. И для чего вообще эти стекла?

Заранее всем большое спасибо за ответы!! !

Вот они эти ящики.

Марка холодильника KGV39Z45

Ли
Лидия

Верхнию крышку - сделать не проблема - просто прозрачным скотчем - по периметру обматываете - не жалейте скотча и крышка держаться будет. А вот насчет стекол - убирать нельзя Ящики могут примерзнуть к друг другу. А у вас в городе есть резка стекла? Хотя это не вариант. Я сомневаюсь, что у них ест закаленное стекло ( а может у вас от старой стенки такое стекло сохранилось? - то они разрежут по размеру. А так купить оргстекло ( 5 - 8 мм) и из него сделать полку.

Аркадий Ильин

У меня на даче такой же стоит Бош верхнию полку не раз клеил уже. Вот все разобрал посмотрел стекла стоят крепко в пазах. У мегя на них полки лежат . Снять не получается полки упадут. Теперь по поводв дверки я ее у меня ломались с боку такие зубчики . Я их клеил моментом пока держится . А так я уже узновал в сервисном центре Бош можно заказать новую крышку.

Айдер Сейтаблаев

эти стекла скорее для того, чтоб не смешивались запахи. если это вас не пугает, смело убирайте.