Маша

Алгебра. Как находить дествительные корни уравнений?

Помогите пожалуйста. Я третий час сижу, думаю и не могу решить.
3х^4+3х^3-8х^2-2х+4=0

Юлия Прохорова

х=1 - подбором, дальше будем делить многочлен на х-1, получим в скобках многочлен третьей степени, можно опять пробнуть подбором или по обстоят-вам ну а дальше авось пойдет) )

S*
Sandro *******

Подсказка. http://www.wolframalpha.com/input/?i=+3x^4++3x^3+-+8x^2+-+2x+++4=0
Сама пропиши правильно своё уравнение.
Обрати внимание на альтернативн. форму.